Lot 205
100 - 150 EUR
Résultat : 116 EUR

Trois mouchoirs brodés, couronne comtale, fin du XIXe siècle.
En fil de main brodé au plumetis, deux au chiffre AR sous couronne de comte dont un en broderie polychrome (ptts acc.) et un en broderie blanche et volant en Valenciennes (qqes auréoles) le troisième à décor floral et chiffre AP en broderie appliquées. (bon état)
Mes ordres d'achat