Lot 201
250 - 350 EUR
Résultat : 283 EUR

Brassière et bonnet, Hollie Point, aiguille, Angleterre, XVIIIe siècle
Une brassière en linon avec une bande d'incrustation à décor d'arbre de vie en dentelle à l'aiguille Hollie Point sur chaque épaule (taches) et un bonnet de nouveau né en linon et longue bande d'incrustation en Hollie Point à motif d'oiseaux et de fleurs en étoile. (bon état, choux en ruban plus tardif)
Mes ordres d'achat