Barbes et volants, Argentan, aiguille, 2nde... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Barbes et volants, Argentan, aiguille, 2nde moitié du XVIIIe siècle. Belle barbe à décor d'une rivière ondulante et grands cartouches à branchages de fleurs, réseau à brides festonnées, 1,80 m x 10 cm (rallongée, ptts acc. ou taches) et deux volants à décor floral et réseau à brides festonnées, 2,65 m x 4,5 cm et 2,45 m x 6 cm (ptts acc. traces de stockage) Lin.
Mes ordres d'achat