Volants, Binche et Valenciennes, fuseaux,... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 541EUR
Volants, Binche et Valenciennes, fuseaux, milieu du XVIIIe siècle. Six volants en dentelle aux fuseaux à fil continu à décor de fleurs et de palmes travaillées en toilé, réseau à oeil de perdrix, flocon de neige ou Valenciennes à mailles rondes. Lin, Dim. 115 cm et, 42cm et 41 cm x 4,5 cm et 45 cm x 3 cm (bon état) 65 cm x 4,5 cm et 225 + 90 = 315 cm x 4 cm (acc.)
Mes ordres d'achat