Large volant, dentelle à l'aiguille, Bruxelles?... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Large volant, dentelle à l'aiguille, Bruxelles? vers 1730-40. Rare dentelle à souples feuillages enserrant d'élégants cartouches ornés de modes variées, et ponctués de grandes fleurs exotiques, rare réseau à modes. Lin crème. Dim. 66 cm x 20 cm (qqes restaurations, rares pttes taches) Provenance: Vente Phillips, Londres, mars 1995.
Mes ordres d'achat