Point de Neige, aiguille, Italie, fin du... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Point de Neige, aiguille, Italie, fin du XVIIe siècle. Eléments de cravate (?) en dentelle finement réalisée à l'aiguille à décor de fins rameaux en circonvolutions et fleurettes très finement travaillées en relief. Lin. Dim. 64 cm x 18 cm au plus large. (taches disséminées, anciennes restaurations) Cf. “Lace a History" Mme Santina M. Levey Fig.192
Mes ordres d'achat