Réunion de dentelles, Italie et Flandres,... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Réunion de dentelles, Italie et Flandres, XVIIe et XVIIIe siècle. Neuf métrages et documents: aux fuseaux dont deux en Flandres datant de la fin du XVIIe siècle, un devant d'hôtel au décor à fin enroulements, dim. dentelle: 2 m x 34 cm, une bordure à décor en symétrie 72 cm x 8 cm, et un document en Milan, et documents à l'aiguille dont un de type Coralline, 100 cm x 7 cm en deux coupes. Lin.
Mes ordres d'achat