Lot 147
200 - 300 EUR
Résultat : 232 EUR

Flandre et Milan, fuseaux, fin du XVIIe siècle.
Deux métrages en dentelle de Milan aux fuseaux, un large à décor de rinceaux et fleurs fantastiques, 2,80 m x 18 cm (bon état, amputée du haut, picots à l'aiguille en ajout postérieur) et un à décor en symétrie de tulipes et grandes fleurs stylisées, 1,65 m x 10 cm (bon état). Lin couleur crème.
On y joint un petit métrage de dentelle de Flandre de même période, 1,25 m x 8 cm (ptts acc.)
Mes ordres d'achat