Lot 145
200 - 300 EUR
Résultat : 232 EUR

Bordure, collection Iklé, fuseaux, Crète ou Italie, XVIIe siècle?
Volant en dentelle aux fuseaux réalisée sans modèle à motifs de personnages.
Dim. 105 cm x 5,5 cm (bon état, une tache)

Provenance: Elizabeth Czabafy, Londres, juin 1998
Cf. Catalogue de la vente «The Iklé Collection» du 7 novembre 89, N° 206
Mes ordres d'achat