Lot 136
800 - 1 000 EUR

Rare bordure en dentelle aux fuseaux, Flandres, milieu du XVIIe siècle.
Large bordure à très dense motif de fins rameaux vermiculés et fleurs stylisées travaillés en miroir. Lin couleur ivoire.
Dim. 208 cm x 11 cm. (bel état, rares ptts acc.)

Provenance: Vente Phillips, Londres, janvier 1994.
Mes ordres d'achat