Punto in Aria, aiguille, Italie? 2nd quart... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 412EUR
Punto in Aria, aiguille, Italie? 2nd quart du XVIIe siècle. Large bordure finement réalisée à l'aiguille à dense décor de motifs en symétrie, petits rameaux ornés de points variés et chargés de fleurs épanouies. Bordure basse remontant sur le côté gauche à dense décor floral travaillé dans le même esprit. Lin couleur ivoire clair. Dim. 80 cm x 12 cm. (bel état) Provenance: Vente Phillips, Londres, mars 1995,
Mes ordres d'achat