Lot 127
300 - 400 EUR
Résultat : 412 EUR

Punto in Aria, aiguille, Italie? 2nd quart du XVIIe siècle.
Large bordure finement réalisée à l'aiguille à dense décor de motifs en symétrie, petits rameaux ornés de points variés et chargés de fleurs épanouies. Bordure basse remontant sur le côté gauche à dense décor floral travaillé dans le même esprit. Lin couleur ivoire clair.
Dim. 80 cm x 12 cm. (bel état)

Provenance: Vente Phillips, Londres, mars 1995,
Mes ordres d'achat