Bordure en dentelle à l'aiguille, début du... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
250 - 350 EUR
Bordure en dentelle à l'aiguille, début du XVIIe siècle De type Punto in Aria, motif inscrit dans un carré et se répétant de souples ramages, feuilles découpées, tulipes et jonquilles. Italie ou Angleterre. Lin couleur ivoire clair. Dim. 112 cm x 9 cm. (bon état) Engrelure et bordure basse en dentelle aux fuseaux d'époque plus tardive.
Mes ordres d'achat