Lot 106
250 - 350 EUR
Résultat : 515 EUR

Panneaux en application Princesse, Belgique, début du XXe siècle.
Une soixantaine de panneaux et échantillons en tulle de coton et application Princesse avec leurs étiquettes d'origine, soit sept grands panneaux de 55 cm à 105 cm x 105 cm de hauteur, huit d'environ 50 cm x 55 cm, dix-huit d'environ 50 cm x 30 cm de hauteur et vingt-cinq échantillons plus petits. (état de neuf)

Provenance: Fond de la manufacture Joseph Lauwereys à Alost.
Mes ordres d'achat