Volants en dentelle, fin du XIXe siècle. Deux... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Volants en dentelle, fin du XIXe siècle. Deux volants en Application d'Angleterre à motif floral, Dim. 4,20 m x 23 cm et 3,35 m x 36 cm (acc.) un volant en application de linon et broderie main à décor de grappe de raisin et gerbes de blé, Dim. 2,95 m x 43 cm (qqes trous) et un en tulle brodé Dim. 2,70 m x 45 cm (acc.). Coton. On y joint deux documents en tulle brodé.
Mes ordres d'achat