Trois nappes en damassé, fin du XIXe siècle. Deux... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
200 - 250 EUR
Trois nappes en damassé, fin du XIXe siècle. Deux à décor similaire, frise d'une grecque ornée de feuilles d'acanthe en bordure, semis de quatre folioles, chiffre brodé VMH, Dim. 3 m x 2,10 m et 2,55 m x 2,15 m (qqes taches) et une nappe à rang de gros pois entre trois frises de petites grecques, semis de pois, chiffre BJ brodé. Dim. 2,45 m x 1,85 m. Coton. (bon état pour les trois pièces)
Mes ordres d'achat