Service de table, nappe et dix serviettes,... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 129EUR
Service de table, nappe et dix serviettes, fin du XIXème siècle. En damassé de coton à décor d'une large bordure de guirlande de feuillage ponctuée de médaillons aux églantines, cartouche aux églantines aux écoinçons, éclairé par un fond en petite mosaïque contrastée. Discret chiffre DM brodé dans un angle. (bel état, qqes traces de stockage). Dim. nappe 235 cm x 175 cm Dim. serviette 83 cm x 70 cm
Mes ordres d'achat