Service de table, nappe et douze serviettes,... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Service de table, nappe et douze serviettes, milieu du XXe siècle. En damassé de coton à décor d'une guirlande d'églantines et de bouquet de roses aux écoinçons, couronne d'églantines au centre et semis de boutons, grecque en bordure, chiffre brodé AB, ourlet à petits jours sur deux des côtés. Dim. nappe 2,90 m x 1,75 m, serviettes 70 cm x 67 cm (bon état, traces de stockage aux pliures, qqes pttes taches)
Mes ordres d'achat