Service de table, nappe et douze serviettes,... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 283EUR
Service de table, nappe et douze serviettes, 1ère moitié du XXe siècle. En damassé de coton à décor de guirlande de feuilles de lierre, baies et de bouquets d'églantines, semis d'églantines, grecque en chemin de table et en bordure. Chiffre MC brodé. Dim. nappe: 2,90 m x 1,90 m, (bel état)
Mes ordres d'achat