Suite de quinze serviettes de table, fin... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
250 - 350 EUR
Suite de quinze serviettes de table, fin du XIXe siècle. En damassé de lin à décor au ruban noué et gerbes de rameaux d'églantines, fleurs, boutons, feuillage et baies, frise à fleurons en bordure, chiffre MB finement brodé au plumetis et point de sable. Dim. 94 cm x 75 cm. (bon état, traces de stockage, qqes pttes taches)
Mes ordres d'achat