Suite de onze serviettes, 2e moitié du XIXe... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de onze serviettes, 2e moitié du XIXe siècle. En damassé de lin, encadrement à décor d'inspiration néo-gothique, semis de rosaces. Elégant chiffre JD très finement brodé au plumetis et point de sable. Dim. 92 cm x 76 cm. (bel état)
Mes ordres d'achat