Paire de stores en dentelle, début du XXe... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 095EUR
Paire de stores en dentelle, début du XXe siècle. Deux stores au modèle entièrement en dentelle à décor floral: un vase à grand bouquet et guirlandes de roses et marguerites en Venise à l'aiguille et des fleurs stylisées et feuillages en dentelle aux lacets et remplis à l'aiguille, petits pompons boule au bas. Coton crème. Dim. 2,50 m x 1,40 m (bon état, rares brides rompues)
Mes ordres d'achat