Lot 43
250 - 350 EUR

Nappe et tapis de table en dentelle, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle.
Une nappe en application Princesse, belle imitation de l'application de Bruxelles avec certaines parties ornées de modes à l'aiguille, Dim. 1,40 m x 1,30 m, un chemin de table 135 cm x 43 cm, une étole 225 cm x 50 cm et un jabot en tulle de coton et application Princesse. (état de neuf pour les quatre pièces)

Provenance: Fond de la manufacture Joseph Lauwereys à Alost.
Mes ordres d'achat