Lot 42
200 - 300 EUR

Centres de table en Venise, aiguille, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle.
Un centre de table et un bandeau à décor de cornes d'abondances chargées de fruits ou de fleurs, et un centre de table à décor floral. Coton crème. Centres de table: 125 cm x 37 cm et 85 cm x 28 cm, bandeau: 145 cm x 34 cm (état de neuf, rares pttes marques de stockage)

Provenance: Fond de la manufacture Joseph Lauwereys à Alost.
Mes ordres d'achat