Nappe en dentelle, Belgique, début du XXe... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 618EUR
Nappe en dentelle, Belgique, début du XXe siècle. Entièrement en dentelle à composition centrale d'un grand médaillon polylobé, fleurs et feuillage, les motifs en dentelle aux lacets de différentes largeurs, certains motifs reliés par des brides festonnées et picotées, d'autres motifs sertis d'un réseau de mailles à l'aiguille. Coton crème. Dim. 2,80 m x 1,75 m (très bel état)
Mes ordres d'achat