Lot 36
600 - 800 EUR
Résultat : 644 EUR

Parure de table, broderie et dentelle, début du XXe siècle.
Nappe et douze serviettes au modèle en fine toile de coton couleur crème, le chemin de table incrusté de dentelle aux fuseaux Point de Paris à décor floral, et brodé d'une large frise à ramages de roses et edelweiss symboles de la reine Elisabeth de Belgique. Retour brodé de même sur les angles. Serviettes à broderies et dentelle dans un angle.
Dim. 3 m x 1,80 m. (qqes taches localisées ou traces de stockage)
Mes ordres d'achat