Nappes et douze serviettes, milieu du XXe... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Nappes et douze serviettes, milieu du XXe siècle. Réunion de deux nappes et douze serviettes au modèle, en toile de coton crème et entourage de dentelle aux fuseaux à décor de palmes stylisées couleur crème pour une des nappes et couleur ficelle pour l'autre. Chiffre DG brodé sur les serviettes. Dim. 2,70 m x 1,75 m et 2,15 m x 1,75 m.
Mes ordres d'achat