Lot 35
100 - 150 EUR

Nappes et douze serviettes, milieu du XXe siècle.
Réunion de deux nappes et douze serviettes au modèle, en toile de coton crème et entourage de dentelle aux fuseaux à décor de palmes stylisées couleur crème pour une des nappes et couleur ficelle pour l'autre. Chiffre DG brodé sur les serviettes.
Dim. 2,70 m x 1,75 m et 2,15 m x 1,75 m.
Mes ordres d'achat