Lot 34
200 - 300 EUR

Service de table, nappe et douze serviettes, 1ère moitié du XXe siècle.
En granité à quadrillage de petits jours.
Dim. Nappe: 2,40 m x 1,95 m Serviettes: 70 cm x 67 cm (bon état, qqes très pttes taches, traces de stockage)
On y joint une nappe carrée en damassé de coton à décor de grandes fleurs et feuilles de nénuphar et de joncs, majestueux cygnes sur l'eau aux écoinçons.
Dim. 1,25 m x 1,25 m (bel état)
Mes ordres d'achat