Lot 27
200 - 300 EUR
Résultat : 283 EUR

Nappe en broderie Cornely, fin du XIXe siècle.
Belle nappe en mousseline de coton à décor de fleurs épanouies, ramages et guirlandes de feuillage brodés au point de chaînette, le coeur des fleurs travaillé en fils écartés.
Dim. 240 cm x 200 cm (bel état, rares ptts acc. ou pttes taches).
Mes ordres d'achat