Sept serviettes de toilette, fin du XIXe... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
120 - 150 EUR
Sept serviettes de toilette, fin du XIXe début du XXe siècle. Trois en damassé de lin à l'état de neuf, décor d'anémones, de roses et d'oeillets, chiffre brodé CM, Dim. 100 cm x 49 cm, deux en lin façonné oeil de perdrix et encadrement en damassé à décor Néo-gothique, chiffre brodé, DH, Dim. 110 cm x 75 cm (bel état) et deux en façonné à deux décors différents de motifs géométriques (bon état)
Mes ordres d'achat