Lot 18
120 - 150 EUR

Sept serviettes de toilette, fin du XIXe début du XXe siècle.
Trois en damassé de lin à l'état de neuf, décor d'anémones, de roses et d'oeillets, chiffre brodé CM, Dim. 100 cm x 49 cm, deux en lin façonné oeil de perdrix et encadrement en damassé à décor Néo-gothique, chiffre brodé, DH, Dim. 110 cm x 75 cm (bel état) et deux en façonné à deux décors différents de motifs géométriques (bon état)
Mes ordres d'achat