Lot 17
150 - 200 EUR
Résultat : 258 EUR

Neuf serviettes de toilette frangées, fin du XIXe début du XXe siècle.
En lin et coton façonné ou granité: trois à bordure polychrome beige rouge et bleu, trois à bordures fleuries en camaïeu de bleu et trois à bordure fleurie rouge.
Dim. 100 à 120 cm x 50 à 65 cm environ. (sept en bel état, usures ou pttes taches sur deux)
Mes ordres d'achat