Lot 11
400 - 500 EUR
Résultat : 515 EUR

Drap et une taie, dentelle Point de Paris, 1ère moitié du XXe siècle.
En fil d'une belle finesse, le revers du drap bordé d'une large dentelle en Point de Paris à décor d'un vase entre deux paons en interprétation de l'arbre de vie, symbole de félicité, et brodé en application de linon d'un motif stylisé entre deux paons en rappel du décor de la dentelle. Lin, finitions à petits jours. Largeur: 2,30 m. La taie ornée de même. (qqes taches)
Nous y joignons une taie à l'identique (acc.)
Mes ordres d'achat