Serviettes et châle brodé, Turquie et Tunisie,... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 129EUR
Serviettes et châle brodé, Turquie et Tunisie, XXe siècle, serviette de hammam en tissu éponge blanc, bordures florale brodées filé argent, 132 x 59 cm. Serviette en étamine de lin pékinée, bordures brodées lame argent et soie polychrome de rinceaux de jacinthes, 130 x 47 cm. Châle en gaze de soie pékinée, les extrémités brodées filé or rehaussée de fleurs stylisées, 230 x 88 cm, (qq acc. sur les 3 pièces).
Mes ordres d'achat