Manteau matelassé en tissage kessi, Chine,... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 834EUR
Manteau matelassé en tissage kessi, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, tissage kessi soie polychrome à décor de courges, rosaces et pivoines sur fond rouge; doublure en taffetas bleu (ganse rapportée, acc. sous les bras).
Mes ordres d'achat