Veste de femme, Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
350 - 500 EUR
Veste de femme, Chine, fin du XIXe siècle, en taffetas de ton puce brodé soie polychrome rehaussée filé or de pivoines, volatiles, papillons et idéogrammes, galon façonné et galon satin crème appliqués, (salissures légères).
Mes ordres d'achat