Deux jupes brodées, Chine, fin du XIXe-début... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 322EUR
Deux jupes brodées, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, l'une en damas vert ornée en application de broderies florales au point de Pékin, (traces d'humidité et accrocs). La seconde, en crêpe damassé crème, plissée et brodée sur le devant en soie polychrome au point de Pékin et point passé et en filé or d'un cartouche aux vases et coupes fleuries, (traces d'humidité discrètes).
Mes ordres d'achat