Deux châles carrés, second-quart du XIXe... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
Deux châles carrés, second-quart du XIXe siècle, châles carrés du même type à champ uni crème et bordure foisonnante; l'une à décor de palmettes et ramilles à 4 palmes fleuries aux écoinçons, (trous), 120 x 132 cm. La seconde à décor d'une guirlande de fleurs à 4 bouquets aux écoinçons, (faiblesse sur le milieu), 130 x 135 cm. Tissages laine et cachemire au lancé découpé.
Mes ordres d'achat