Chape composite, XIXe-XXe siècle, damas de... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Chape composite, XIXe-XXe siècle, damas de soie rouge aux bouquets de roses, lys, pampres et épis de blé; orfrois en velours violet et velours rouge, le chaperon en velours au monogramme IHS brodé en cannetille sur une gloire formée d'une nuée de paillettes dorées, belle passementerie or sur le pourtour.
Mes ordres d'achat