Esprit sultane, vers 1900 Eventail plié,... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 52EUR
Esprit sultane, vers 1900 Eventail plié, feuille en tissu noir à décor de fleurs dorées. La monture en os gravé à décor de fleurs dorées. La partie haute des brins décorant la feuille. Bélière. H.t. 24,5 cm/ H.f. 15 cm (usures, rest.)
Mes ordres d'achat