Volutes d'argent, vers 1900-1920 Eventail,... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 451EUR
Volutes d'argent, vers 1900-1920 Eventail, la feuille en tulle brodée de rinceaux et rameaux en paillettes argentées, encadrant des cartels en soie imprimée à sujets inspirés par le XVIIIe siècle. Signé «Duvelleroy » au revers. Monture en nacre blanche repercée et rehaussée de paillettes d'acier. Rivure en marguerite. H.t. 26,5 cm/ H.f. 16,5 cm (usures, rest.)
Mes ordres d'achat