Lucot, Port de pêche, vers 1900 Eventail... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Lucot, Port de pêche, vers 1900 Eventail plié, feuille en papier peint d'un large vue maritime animée de nombreux bateaux voguant au soleil couchant. Signé à gauche «Lucot ». Cachet Duvelleroy au revers. Monture en bois naturel, à décor gravé et doré. H.t. 30 cm/ H.f. 16,5 cm
Mes ordres d'achat