Fleurs de pommier, vers 1900-1920 Eventail... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Fleurs de pommier, vers 1900-1920 Eventail plié, feuille peinte de fleurs de pommiers. Signé Marsaq. Revers muet. Monture en corne à brins ondulants, rehaussés de paillettes. Rivure en fleur (Duvelleroy?). H.t. 26,2 cm/ H.f. 16,9 cm (usures, taches)
Mes ordres d'achat