L'amour assistant, vers 1900 Eventail plié,... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
L'amour assistant, vers 1900 Eventail plié, feuille double en peau peinte d'un amour tenant l'épée et le bicorne d'un galant contant fleurette. Signé à gauche «Ch. Labarre ». Revers muet. Monture en nacre burgau gravée à effet de tulle. Bélière. H.t. 24 cm/ H.f. 12 cm (usures aux plis)
Mes ordres d'achat