Lot 141
200 - 300 €
Résultat : 193 €

G. Millin de Grandemaison, 1880
Eventail plié, feuille double en tissu peint de scènes de vie à la campagne: la chasse, la pêche et le déjeuner en plein air. Au centre, un personnage en barque, nimbé de lumière, fixe le spectateur.
Signé et daté à gauche «G. Millin de Grandemaison 1880 ».
Revers en tissu brun.
Monture en bois sans décor. Bélière.
H.t. 30 cm / H.f. 17,5 cm (coupures aux plis)
Mes ordres d'achat