Lot 135
100 - 120 €

L'amour et l'abondance, vers 1880
Eventail, feuille en soie crème peinte à la gouache d'une jeune nymphe parmi des nuages en compagnie d'amours voletant. La feuille bordée d'un galon de dentelle. Chiffre au revers au-dessous d'une branche de roses.
Monture en nacre blanche. Bélière et gland. H.t. 29 cm / H.f. 16,5 cm (taches, manques et acc.)
Mes ordres d'achat