Lot 130
250 - 300 €
Résultat : 283 €

Le joueur de violon, vers 1880-1890
Eventail plié, feuille en peau peinte d'un chanteuse et son galant s'exerçant au chant.
Signé à gauche «Baston ».
Monture en nacre goldfish. La tête sculptée en coquille. Bélière et gland de passementerie.
H.t. 30 cm/ H.f. 17,5 cm (bon état)
Mes ordres d'achat