Lot 123
200 - 250 €

L'amour prisonnier, vers 1880-1890
Eventail plié, feuille en soie noire peinte au centre d'un amour prisonnier d'un perchoir.
Signé à droite Gavillet.
Chiffre sous couronne au revers.
Monture en nacre blanche sans décor. Chiffre en relief sous couronne sur le panache.
H.t. 28 cm/ H.f. 13,5 cm (coupures de la feuille, taches, et usures)
Mes ordres d'achat