Lot 121
200 - 300 €
Résultat : 258 €

La bonne étoile, vers 1880
Eventail plié, feuille en soie moirée bleu ciel constellée d'étoiles en paillettes argentées. Revers muet.
Monture en ivoire*, les panaches sculptés dans l'épaisseur d'oiseaux parmi des branches de lierre. Monogramme au centre «RH ».
H.t. 27,3 cm/ H.f. 12,3 cm (usures, quelques taches)
Poids total 126 gr
Mes ordres d'achat