Lot 118
200 - 250 €

Volutes fleuries, vers 1860-1880
Eventail plié, feuille en dentelle mécanique à décor de fleurs. Revers en satin crème.
Monture en écaille brune** jaspée. Bélière.
H.t. 28,5 cm/ H.f. 15 cm (bon état, usures)
Dans une boite recouverte de satin noir.
Mes ordres d'achat